Але є й гарні новини

Sep. 26th, 2017 04:51 pm
hozar: (Default)
[personal profile] hozar
Гаазький трибунал прирівняв ситуацію в Криму до міжнародного збройного конфлікту.

Парламентська асамблея Ради Європи схвалила дві резолюції (затвердила дві доповіді) щодо України із запропонованими поправками. Зокрема, було змінено назву одного з документів – з “Політичні наслідки кризи в Україні” на “Політичні наслідки російської агресії в Україні”. Також ПАРЄ закликала європейські країни зберігати санкції проти РФ до відновлення суверенітету України. Також, ПАРЄ схвалила резолюцію, якою визнала юридичну відповідальність російської влади за дії маріонеткових “ДНР” та “ЛНР” в Україні.

Україна втричі збільшила свої ракетні війська й артилерію з 2014 року.

У Пшонки забрали 15 тисяч гектарів мисливських угідь. Суд скасував рішення Київської облради про надання мисливських угідь на території Фастівського району в користування товариству, яке пов’язують із сином екс-генпрокурора Віктора Пшонки. Також суд повернув державі мисливські угіддя, якими незаконно користувався син Пшонки.

Національна академія наук України позбавила скандального радника президента Росії Володимира Путіна Сергія Глазьєва звання академіка.

Президент дозволив військовим достроково розривати контракти, а бійцям АТО – виходити на пенсію на 5 років раніше.
З вересня 2017 р. військовослужбовці ЗСУ отримують перші збільшені виплати на першій лінії оборони додатково 10 тисяч гривень, на другій — 4,5 тисячі гривень. 

Державний телеканал UATV розпочав мовлення кримськотатарською мовою для закордону і анексованого Криму. Також українські FM-станції почали мовити на Крим.
Українське радіо розпочало мовлення на окупований Донбас. Сигнал охоплює Донецьку та Луганську області, а також Запорізьку, Дніпропетровську, Харківську та прикордонні території Російської Федерації, які межують з Донбасом.

З 2014-го по 2016 рік місцеві бюджети зросли на 100 млрд грн.

Вантажний літак Ан-132Д здійснив перший переліт з Києва до Гостомеля. У літаку немає жодної деталі з Росії, розгорнуто міжнародну співпрацю з партнерами з США, Канади, Великобританії, Німеччини, Франції та інших країн. Цього ж року Ан-132D здійснив перший політ на авіашоу Le Bourget 2017.

Президент України Петро Порошенко підписав закон, який передбачає компенсацію ветеранам АТО та внутрішнім переселенцям половини вартості житла.

Рада ввела квоти на українську мову в телеефірі. На загальнонаціональних і регіональних каналах частка української мови має становити не менше 75%, на місцевих – щонайменше 60%.
Упродовж останніх років тираж російськомовних видань в Україні впав у два рази. 

Стокгольмський арбітраж задовольнив вимоги «Нафтогазу» перед «Газпромом».

У Києві після завершення всіх судових процедур проспект генерала Ватутіна офіційно перейменували на проспект Романа Шухевича.
Україна отримала ратифіковану Угоду про асоціацію з ЄС.

Підприємства-учасники Державного концерну “Укроборонпром” передали 15 903 одиниці озброєння та військової техніки для української армії за період від липня 2014 по липень 2017 рр.

Рейтингове агентство Moody’s Investors Service вперше за майже два роки змінило суверенний рейтинг України зі стабільного на позитивний. Також агенція підвищила рейтинги шести українських банків.

Президент Петро Порошенко ввів у дію рішення Ради національної безпеки і оборони України про системи біометричного контролю для громадян іноземних держав та впровадження електронної системи попередньої реєстрації громадян РФ, які мають намір в’їхати в Україну.
hozar: (Default)
[personal profile] hozar
У народі Московському владарює найнеключиміше рабство і невільництво у найвищій мірі, у них, окрім Божого та Царського, нічого власного нема і бути не може, і людей, на їх думку, створено нібито для того, щоб у ньому не мати нічого, а тільки рабствувати.
Самі вельможі та бояри московські титулуються звичайно рабами царськими і в просьбах своїх завжди пишуть вони, що б’ють йому чолом; стосовно ж посполитого народу, то всі вони вважаються кріпаками, начебто не від одного народу походять, а накуплені з бранців та невільників; і тії кріпаки або за їх назвою крестьяни обох статей, себто чоловіки та жінки з їхніми дітьми, за невідомими у світі правами та привласненнями продаються на торжищах і в житлах од власників і господарів своїх нарівні з худобою, а незрідка і на собак вимінюються, і продавані при тому мусять бути ще зумисне веселими і виказуватися своїм голосом, добротою і знаннями будь-якого ремесла, щоб через те скоріше їх купили і дорожче заплатили.
Словом сказати, з’єднатися з таким неключимим народом є те саме, що кинутися із вогню в полум’я.

Чигирин, 1650
hozar: (Default)
[personal profile] hozar


теперь у меня, кроме израильского и украинского, гражданство Вейшнории
гражданство без волокиты и платежей раздают тут: вейшнорыя.бел/


Шановні Українці, нагадуємо, що ваші громадяни можуть до 30 днів без реєстрації перебувати на території Вейшноріі та Білорусі (що за підсумками навчань увійшла до складу Вейшноріі як автономна республіка). Ласкаво просимо в гості!
hozar: (Default)
[personal profile] hozar
Двух судей повязали на горячем за попытку дать взятку в 300 килобаксов руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому за закрытие уголовного производство в отношении одного из них.
Дебилы, бля.

hozar: (Default)
[personal profile] hozar
Третий порваный баян, конечно, но не сдержался

Херовое вангование

Sep. 15th, 2017 10:28 pm
hozar: (Default)
[personal profile] hozar
 Ничуть не удивлюсь, если после серии звонков якобы украинских телефонных террористов, "минирующих"  запоребриковые здания, гебилы опять взорвут кого-то из скрепных на Каширке.  
Чтобы разжечь новую войну с террористами на территории Украины.
А то зачем завозить туда новое вооружение и ихтамнетов?
Причем, это должно произойти до 20 сентября, когда президент Вороженько собирается выступать в США. 
Спокойной ночи, москали.
hozar: (Default)
[personal profile] hozar
Кругом зрада и злочинна влада.
А за хорошим настроением нужно ходить на вражеские сайты.
Например, сюда:Началась заключительная стадия слива Путиным Донбасса. Слива трёх миллионов обманутых и преданных им людей на растерзание нацистам. То, что это окончательный слив уже не вызывает сомнений.

Народ Донбасса три года жил в войне, теряя близких и друзей. Только детей сколько погибло! Разрушены дома, уничтожены целые посёлки, стёрты с лица земли сёла и деревни. Люди лишились не только крыши над головой. Они лишились всего, что наживали десятилетиями всей семьёй. У многих в результате фашистских обстрелов сгорела вся одежда, всё имущество.

Но Донбасс кормили обещаниями, мол сто́ит ещё немного потерпеть, мол на границе стоят войска наших братьев, россиян, они де только и ждут наступления укровермахта, мол им нужен только повод и вот тогда уж они вас точно защитят, они остановят, наконец-то геноцид, ваши дети перестанут сидеть ночами в подвалах, а у ваших отцов снова появится какая-никакая работа, мол всё будет хорошо… Вы только не бунтуйте и тихо сидите по домам. Не надо поднимать шум, если вам стало невмоготу положение неопределённости и безнадёги. Ещё немного, ещё чуть-чуть…
Теперь становится абсолютно понятна цель Темнейшего. Скинуть с плеч ненужную ношу, которая уже выполнила своё предназначение – отвлекла украинскую армию и пресловутую мировую общественность от факта того, что Кремль отжал\законно присоединил Крым. Безупречно это было сделано или нет – сейчас не об этом. Сейчас о Донбассе с его трёхмиллионным населением, над которым нависла СМЕРТЕЛЬНАЯ угроза.

Все три с половиной года войны люди Донецка, Луганска, Горловки, Докучаевска и других населённых пунктов непокорных республик ждали обещанного наступления карателей, чтобы, пусть и понеся последние жертвы, избавиться, наконец от того безвременья, в котором они жили всё это время и ждали, когда путин, наконец прекратит уничтожение русских людей. Ведь всё зависело только от его воли! И что? Он сам предложил ввести в Донбасс НАТОвские войска! Причём сначала он долго упирался, мол никаких миротворцев. Потом сказал, дескать, ладно, пусть заходят только на линию разграничения. Мол, для охраны миссии западных засланцев, ОБСЕ. Подождите, а от кого натовцы будут оберегать эту «миссию» на территории Донбасса, если линия этого самого разграничения проходит в непосредственной близи городов или, как в случае с Донецком – сразу же за городом? От дончан? Так их, слепо-глухо-немых миссионеров, дончане и так не обижали, хотя те того давно просят.

Но уже через два дня Путин проявил, такую свойственную для его гуттаперчевой натуры гибкость, и предложил фрау Брючный Костюм расположить «миротворцев» на всей территории, неподконтрольной его партнёру Порошенко . Ну, это уже ни в какие ворота! То есть они могут беспрепятственно бывать там, где расположены наши позиции, где дислоцирована наша отведенная техника, где находятся наши командные пункты? То есть окончательно связать ополчение по рукам и ногам, чтобы совсем не смогли противостоять агрессору? Чтобы не смогли остановить очередное наступление вглубь нашей территории? Чтобы теперь уже совсем не смогли подавлять огневые позиции карателей, с которых те и так, почти безнаказанно, обстреливают наши города? Этого хочет кремлёвский «спаситель»?!

Не прошло и недели
Read more... ) Концлагеря Мариуполя радушно распахнули ворота.
hozar: (Default)
[personal profile] hozar
Дебаркадер, с которым так долго боролась громада Русановки, ночью таки сгорел.
От стыда, наверное.
А пожарники говорят - короткое замыкание.
У Медведчука на даче тоже была плохая проводка.
Кто им такой криворукий строит?

hozar: (Default)
[personal profile] hozar
В Киеве сегодня пытались провести фейковую конференцию "за мир с Россией".
Целью конференции было потребовать от Порошенко вывода украинской армии с Донбасса и мира с Россией, скорее всего, в связи со вводом международных миротворческих войск.
Организатором была небезызвестная многостаночница мадам Шилова - она же беженка Донбасса, она же одесситка, она же жертва репрессий, она же солдатская мать.
Гонорар делегатам обещали небольшой. но человек 200 наскрести удалось.
А вот заработать удалось только по мордам.
На сборище явились ветераны АТО, матери и вдовы погибших. Визгу было, как в борделе во время полицейского шухера.
Не успевших сбежать, в том числе Курамшину, задержали.
В общем, день прошел удачно. Спокойной ночи.

для тех, кто не знает, что это за говно - сюда

Последние слухи

Sep. 13th, 2017 07:57 pm
hozar: (Default)
[personal profile] hozar
Говорят, на украденный у Саакашвили паспорт Порошенко набрал полмильярда кредитов.
В Приватбанке. Под залог липецкой фабрики.
Лично слышал в электричке.
hozar: (Default)
[personal profile] hozar
очередная ссаная тряпка москалям
Page generated Sep. 26th, 2017 07:45 pm
Powered by Dreamwidth Studios